Lot n° 43

Claudius LINOSSIER (1893-1953)

Résultat :
Estimation :

Plat rond en dinanderie de cuivre rouge patinée à décor de rosace des vents stylisée, incrustée de maillechort et d'argent au centre et sur son pourtour. Signé Diamètre: 34,7 cm Bibliographie: Claudius Linossier dinandier, Jean Gaillard, Editions LUGD, 1994, variante pages 137 et 183