Lot n° 263

Estimation :

Paire de petites coupes balustres en jade posant sur une base cylindrique en ivoire appliqué de motifs géométriques en or, ceinturé par deux bandeaux en ébène, la monture en or jaune partiellement émaillé vert et rouge. Boucheron, vers 1925/1930, signées. (Givres au col assimilable à un fêle). Hauteur: 6 cm Diamètre de la coupe: 5 cm