Le christ portant la croix. Planche de la Grande Passion. (Hollstein, Meder 119; Bartsch 10) 28, 2 x 38, 4 cm. Bois. Très belle épreuve de l'édition avec le texte latin au verso, légèrement jaunie. Petites rousseurs, taches, plis ondulés. Petite déchirure dans le bord supérieur atteignant le haut du sujet, infime déchirure dans le bord droit. Infime manque dans le bord supérieur gauche. Petites marges. Feuillet: 30 x 41 cm