France. Suisse. c. 1880. Église de Brou. Glacier des Bossons. Mont Blanc. Cha-monix. La Mer de Glace. Bern. Interlaken. Grundewald. Brienz. Luzern. Zurich. Bâle. Genève. Evian. Neuchatel. Album in-4 oblong,reliure en percaline brune, composé de 61 épreuves sur papier albuminé et épreuves photo-mécaniques, contrecollées sur cartons. Crédits des pho-tographes et légendes en bandeau en bas pour la plupart. Formats des épreuves: de 5 x 8,5 à 21 x 27,5 cm