Lot n° 14

D'après Anatole GUILLOT (1865-1911)

Estimation :

La jeune orientale Epreuve en régule à patine polychrome représentant une jeune orientale voilée tenant de la main gauche une torchère. Signée sur l'arrière de la terrasse, et devant, sur une plaque: «Salon de 1887». Haut.: 155 cm