GRIMOU Alexis (Attribué à) (Argenteuil 1678 -... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
"Portrait d'un jeune comédien". Il est coiffé d'une toque, vêtu d'un costume brun rouge à collerette blanche et cape verte. Huile sur panneau. Parquetage (Fente verticale . droite , quelques restaurations). H. 47 - L. 37 cm.