REVUE «PARMI LES COLLECTIONNEURS», 1921 - 1924 Moscou, édition Parmi les collectionneurs, 1921-1924 Total 29 parutions (9 plaquettes (1921) in-8, les autres parutions in-4); certaines couvertures sont d'après I. Rerberg et d'après B.Titov. Revue mensuelle d'art et d'antiquités artistiques fondée par Ivan Lazarevsky, qui a réuni autour de lui les personnes suivantes pour la collaboration à cette revue: Adarukov, Troynitsky, Mouratov, Efrosse, Gollerbache etc. (Les intérieures des revues sont propres, quelques notes manuscrites; couvertures - quelques unes sont avec des manques, légères restaurations, salissures)