Lot n° 26

Estimation :

CAPITAINE DU 1ER RANGE CHMITTE V. L'amiral S.O.Makarov New-York, édition du fils de l'amiral - V.S.Makarov, 1934. Une plaquette in-8, couverture d'éditeur titrée et illustrée, 32 pp. Comporte l'envoi - autographe de V. Chmitte daté 5.26.1954. (Taches, salissures, notes manuscrites)