Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

ALBUM POUR LES PHOTOGRAPHIES. Album oblong in-4, plat en placage de malachite, 2ème plat à quatre pieds boules et recouvert de velours framboise, gardes en soie moirée, tranches dorées; 22 pages vides (chacune avec 2 compartiments pour les photographies). Dim.: 21,5 x 29,5 cm (Dos en l'état, taches)