Importante commode en bois de placage fruitier, la façade galbée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Importante ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Estampille d’ A. CRIAERD et JME
Dessus de marbre rouge accidenté et accidents au placage
Epoque Louis XV
Dimensions: H: 86 cm; L : 130 cm; P: 59 cm