Fusil de chasse à silex transformé à percussion,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à silex transformé à percussion, double canon en table en damas à ruban; platines à corps plats signées; garnitures en fer, découpées; crosse à joue en noyer veiné, sculptée et quadrillée; longueur 99 cm. (Un chien refait). Époque vers 1820. Assez bon état