Lot n° 34

Estimation :

Paire de pistolets coup de poing à percussion, canons à balles forcées, rayés cheveux; coffres ronds gravés de feuillages, marqués: «LEPAGE À PARIS» et poinçonnés de Liège; crosses en ébène; longueur 14,5 cm. (Une queue de détente bloquée). Époque vers 1820/1830. Bon état