Lot n° 24

Estimation :

Ensemble d'officier de cuirassiers modèle 1874, casque à garnitures en laiton doré, bien complet de son intérieur, avec une grande crinière; cuirasse datée de 1874, deuxième taille (ceinture cassée); on joint une paire d'épaulettes de commandant en passementerie d'argent, dans sa boîte. Époque Troisième-République. Bon état