Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Montre de forme rectangulaire à boîtier godronné à débordement (couronne non d'origine intégrée à 9h). Boîtier en or jaune à fond clippé (signé Rolex, poinçonné et numéroté). Cadran blanc laqué asymétrique à chemin de fer, chiffres romains et aiguilles lance. Bracelet Rolex vintage de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle plaquée or d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX / 1600 Swiss. Dim. 29 x 29 mm. État: Bon état. (Poids brut 36,43 g).