JAEGER-LeCOULTRE (CLASSIQUE PLAT - OR JAUNE N°... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Montre ronde à grande ouverture en or jaune 18 carats (poinçonnée et numérotée). Boîtier à fond monobloc avec bracelet ruban intégré de style paillasson. Cadran argenté brossé à index appliqués et aiguilles dauphine en or. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 800 Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Document de révision de la manufacture datant de 2011) (Poids brut 67,75 g).