PATEK PHILIPPE (CARREE GONDOLO - OR JAUNE MODIFIÉ... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Montre de forme carrée en or jaune 18 carats à fond clippé (poinçonné et signé). Cadran champagne brossé à index appliqués et aiguilles lance en or (vis pour l'adaptation du mouvement quartz). Bracelet en or jaune 18 carats à maille paillasson intégré au boîtier et fermoir siglé Patek Philippe d'origine. Mouvement: Le calibre mécanique d'origine PATEK PHILIPPE / 175 a été remplacer pat un calibre Quartz RONDA / Swiss. Dim. 32 x 27 mm. État: Bon état (Poids brut 90.6 g).