ROGER DUBUIS (LA MONEGASQUE ACIER - RÉF RDDBMG0001)... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Imposante montre en acier de forme coussin à lunette ronde, fond hublot vissé avec 4 vis (verre saphir laissant apparaître le mouvement décoré Poinçon de Genève). Cadran gris anthracite deux tons à chemin de fer. Petit compteur des secondes en creux à 6 heures. Chiffres arabes et index pointes appliqués, aiguilles dauphine en inox. Bracelet d'alligator Roger Dubuis (alligator mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROGER DUBUIS / 821 (n°7220) certified COSC Swiss. Dim. 42 x 49 mm. État: Très bon état (Écrin géant, livret et certificat du poinçon de Genève, livre RD de la collection).