VAN DONGEN Kees, 1877-1968,
Jeune femme aux yeux baissés
Lithographie en couleurs n°103/250 (légère insolation), signée en bas à droite dans la planche,
feuille: 62,5x49 cm à vue; planche: 50x35 cm.
10/07/2014
2000/3000 €.
- Recherches à faire: Juffermans JL16