Fusil de chasse à silex, canon rond à pans au... Lot 49 1
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à silex, canon rond à pans au tonnerre, platine signée «L'Aîné LAMOTTE à Saint Etienne» et chien à corps rond, garnitures en fer découpé gravé, crosse en noyer avec pièce de pouce E.M., vers 1760/1780, (piqûres et petits manque