Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Fusil de chasse à silex, canon rond à pans au tonnerre, platine signée «L'Aîné LAMOTTE à Saint Etienne» et chien à corps rond, garnitures en fer découpé gravé, crosse en noyer avec pièce de pouce E.M., vers 1760/1780, (piqûres et petits manque