Lot n° 5

Estimation :

Fusil à silex du type marine, Canon rond à méplat au tonnerre, poinçonné, platine gravée «Mre Nale de Charleville», garnitures en laiton, crosse en noyer avec cachet, baguette en fer Dans l'état. Fabrication révolutionnaire (réparations et manques l