L'ARLÉSIENNE. Illustration de Dubout. PARIS, IMPRIMERIE NATIONALE / ANDRÉ SAURET, 1960. Un volume, grand in-4, en feuilles, sous chemise rempliée imprimée en deux couleurs, dans un double emboîtage de l'éditeur (emboîtage fané avec quelques salissures). 41 compositions originales en couleurs d'Albert Dubout. Tirage limité à 980 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches. L'un des 860 comportant l'état définitif des illustrations.