Lot n° 14

HAUERT (Roger) - VERDET (André)

Estimation :

MARC CHAGALL. GENÈVE, RENÉ KISTER, 1956. Un volume, grand in-8, de 30 pp., (2) pp., couverture rempliée et illustrée d'une reproduction photographique. Dans la collection «Les Grands Peintres». Renferme 24 photographies reproduites en héliogravure, un fac-similé et deux reproductions d'oeuvres. Enrichi d'une grande dédicace manuscrite datée de «Vence 1960» et signée par l'artiste.