Lot n° 46

BAZAINE Jean

Résultat :
Estimation :

AQUARELLES ET DESSINS. Paris, Maeght, Derrière Le Miroir, numéro 170 de mars 1968. In-4, en feuilles, chemise titrée et étui de l'édition. Edition originale. Un des 150 premiers exemplaires numérotés sur vélin de Lana signés par Bazaine et illustrés de 6 lithographies originales en couleurs. Poème de René Char. Superbe état