L'OEUVRE POÉTIQUE DE CHARLES BAUDELAIRE. LES FLEURS DU MAL. Introduction et notes par Guillaume Apollinaire. Paris, Bibliothèque des Curieux, 1917. In-8 broché. Edition originale de la préface de Guillaume Apollinaire. BAUDELAIRE Charles. LA FANFARLO. Paris, La Sirène, 1918. In-8 broché. Edition illustrée de 9 dessins de Baudelaire dont un inédit. BAUDELAIRE Charles. 27 POÈMES DES FLEURS DU MAL ILLUSTRÉS PAR RODIN. Paris, Les Amis du Livre Moderne, 1918. In-12, pleine reliure souple, dos titré, couverture conservée, étui. Edition illustrée par Rodin limitée à 200 exemplaires numérotés