Lot n° 24

ARP Jean

Estimation :

VERS LE BLANC INFINI. Lausanne - Paris, La Rose des Vents, 1960. In-folio, en feuilles, chemise titrée et illustrée et étui de l'édition. Edition originale limitée à 600 exemplaires des 8 poèmes illustrés de 8 eaux fortes originales de Jean Arp. Un des 499 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives et signés par Jean Arp