Lot n° 20

ARAGON Louis

Résultat :
Estimation :

LES YEUX D'ELSA. Neuchâtel, La Baconnière, Les Cahiers du Rhône, 1942. In-8 broché. Edition originale rare. Bande d'annonce conservée. ARAGON Louis. LE FOU D'ELSA. Poème. Paris, Gallimard, 1963. Fort in-4 broché. Edition originale. ARAGON Louis. LES POÈTES. Paris, Gallimard, 1960. In-4 broché. Edition originale. Un des 125 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. ARAGON Louis. LA DIANE FRANÇAISE. Paris, Seghers, 1944. In-8 broché. Edition originale. ARAGON Louis. L'ENSEIGNE DE GERSAINT. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1946. In-8 broché. Edition originale. Hors-textes de Watteau