LA GRANDE GAITÉ. Paris, Librairie Gallimard, 1929. In-4 broché. Edition originale limitée à 331 exemplaires. Un des 75 exemplaires numérotés sur vélin bouffant, illustrés de deux dessins reproduits d'Yves Tanguy contrecollés