Lot n° 14

ARAGON Louis

Estimation :

UNE VAGUE DE RÊVES. Paris, Hors-Commerce, 1924. In-8, demi-basane chocolat titrée, plats de papier imprimé, dos à cinq nerfs, tête cirée, couverture conservée. Edition originale publiée à petit nombre, constituée par le tiré à part de la revue Commerce. Pas de grand papier. Rare