Lot n° 8

APOLLINAIRE Guillaume

Résultat :
Estimation :

TENDRE COMME LE SOUVENIR. Paris, Gallimard, 1952. In-8 broché. Edition originale. Un des 420 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. APOLLINAIRE Guillaume. LE GUETTEUR MÉLANCOLIQUE. Paris, Gallimard, 1952. In-12 broché. Edition originale. Un des 412 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. APOLLINAIRE Guillaume. L'ESPRIT NOUVEAU ET LES POÈTES. Paris, Jacques Haumont, 1946. In-12 broché. Edition originale. APOLLINAIRE Guillaume. POÉSIES LIBRES. Cortège priapique. Julie ou la Rose. Amsterdam, A L'Enseigne de La Liberté Choisie, 1948. In-12 broché. Edition collective