ANECDOTIQUES. Paris, Stock, 1926. In-8 broché. Edition originale. Un des 550 exemplaires numérotés sur Alfa. APOLLINAIRE Guillaume. LE POÈTE ASSASSINÉ. Paris, Gallimard, 1947. In-8 broché. Nouvelle édition. Un des 20 premiers exemplaires numérotés sur vélin pur fil. APOLLINAIRE Guillaume. LA FEMME ASSISE. Paris, N.R.F., 1920. In-8 broché. Edition originale. Exemplaire numéroté sur pur fil. (Couverture usagée). APOLLINAIRE Guillaume. IL Y A. Paris, Messein, 1925. In-8 broché. Edition originale