«Rallye Chesnaye» Aquarelle et gouache signée en bas à droite. 31 x 47 cm. Sous verre. Cadre doré. Annotation au dos «Cte de Lesseps 2bis rue Schaffer» B.E. Vers 1927. Oeuvre en rapport: Une autre aquarelle, représentant le même équipage, probablement le pendant de celle-ci, est passée en vente en 2011.