Lot n° 26

BONNEVAL. École française du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

«Officier Subalterne de Cuirassier» en buste en cuirasse. Miniature ovale sur ivoire, signée à droite et datée «1838». Miniature: 8,5 x 7,1 cm. Cadre: 17,5 x 14,5 cm Sous verre cerclé de laiton. Cadre en velours marron et laiton estampé. Porte au dos une étiquette «d'Aveillon du Puy». B.E.