Lot n° 1

Estimation :

«Dragon sous l'Ancien régime accompagné d'un canon.» Bronze équestre à patine brune. Sur socle ovale en marbre blanc, reposant sur quatre pieds en bronze en forme d'urnes. 21 x 12 x Ht 28 cm A.B.E. XIXè siècle.