Lot n° 48

Henri-Honoré PLE (1853-1922)

Résultat :
Estimation :

"Leda et le cygne" Vase en bronze à patine verte, sculpté en haut relief d'un décor de femmes nues et de faune aquatique. Signé "Henri PLE" sur la base. H: 36 cm, DL: 21,5 cm "Leda et le cygne" by Henri-Honoré PLE. A bronze vase, carved in high relief with nude women. Signed.