Pour La Maison de l'Art Nouveau de S. Bing Pied de lampe en bronze à patine brune. Fût tubulaire, base renflée à motifs de feuilles ouvragées. Partie haute ajourée à tiges formant un cercle trapézoïdal, à prise de milieu suspensive. Décor de feuilles de nénuphars. Signé "Colonna" sur la base. H: 52 cm A lamp base decorated with water-lily leaves designed for S. Bing's "La Maison de l'Art Nouveau" manufactory by Edward Colonna. Signed.