Suite de deux appliques en bronze à patine dorée, à deux lumières, figurant une jeune fille bras levés, environnée de voiles plissés telle une "Loïe Fuller". Cache-ampoules pétalés. Signé "D. Chabert" en bordure sur chaque élément. 18 x 14 x 10,5 cm Two wall lights, with two branches each formed by the arms of a young woman covered by longs pleated veils, in chased gilt bronze by D. Chabert. Signed.