Lot n° 36

H. DOUBLET (Limoges)

Résultat :
Estimation :

Paire de vases de forme balustre, à décor émaillé sur cuivre figurant chacun une jeune fille à la longue chevelure dans un décor luxuriant de fleurs, de bogues, de marrons et de feuillages. H: 39,5 cm A pair of baluster shaped vases in enamelled copper, decorated with a young woman evolving in a rich setting of flowers, husks and foliages by H. Doublet.