Lot n° 30

Théodore DECK (1823-1891)

Résultat :
Estimation :

"Canard" Sculpture en céramique, à couverte émaillée verte, violette et bleue. Signé "TH. DECK" sous la base, sous couverte. 9 X 11,5 X 7,5 cm (petit éclat à un angle) A polychrome enamelled ceramic representing a duck by Théodore Deck. Signed.