"Gobe-mouche" Assiette en céramique à décor d'un oiseau gobe-mouche, de fleurs et d'eau. Couverte émaillée polychrome très contrastée. Signée "TH. DECK" sous couverte, sous la base. D: 30 cm (petits éclats sous le talon) A tin glazed earthenware charger by Joseph Théodore Deck. Signed.