"Jeanne d'Arc" ou "La Foi" Sculpture en bronze à patine brune figurant Jeanne les mains jointes. Fonte ancienne de Siot-Decauville. Signé "Raoul Larche" et cachet de fondeur "Siot Decauville Fondeur Paris" sur la base. 82 x 24,5 x 24,5 cm "Jeanne d'Arc" or "The Faith" by Raoul Larche. Bronze sculpture representing a prayong Jeanne d'Arc. Ancient cast by Siot-Decauville. Signed and cast stamp. Bibliographie: Pierre KJELLBERG, "Les Bronzes du XIXème siècle, Dictionnaire des Sculpteurs, les Editions de l'amateur, 2001, modèle reproduit page 410, n°2.