Lot n° 26

Guillaume LAPLAGNE (XIXème - Xxème)

Résultat :
Estimation :

"Charge" - 1904 Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition de Siot Decauville. Signé et daté "Guillaume Laplagne 1904" dans la casserole et cachet de fondeur "Siot Decauville Fondeur Paris". 48 x 24 x 11 cm "Charge" - 1904. A bronze sculpture by Guillaume Laplagne. Ancient cast by Siot Decauville. Signed and dated. Cast stamp.