Lot n° 22

Henri GODET (1863-1937)

Résultat :
Estimation :

"Rêverie" - 1893 Sculpture en marbre de Carrare et bronze à patine brun-doré représentant un visage féminin dont le buste est ceint de pavots en fleurs en haut-relief. Signé "H. GODET" et daté "1893". 59 X 43 X 32 cm A carrare marble and bronze sculpture by Henri Godet featuring a young ladu bust encircled with brawse poppy. Signed and dated.