Lot n° 19

Henri GODET (1863-1937)

Résultat :
Estimation :

"Le ravissement de Psyché" Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'époque. Signé "H. GODET Sr", "W. BOUGUEREAU Ptr", "Salon des Beaux-Arts" sur la terrasse en façade. H: 79 cm "Le ravissemnt de Psyché". A bronze sculpture by Henri Godet. Ancient cast. Signed.