Levrette rapportant un Lièvre, Sculpture en bronze à patine brune. Signé "Barye" sur la base. 27 x 43 x 13 cm A bronze sculpture of a greyhound and a hare by Louis Antoine Barye. Signed. Bibliographie: Pierre Kjellberg: «Les Bronzes du XIXème siècle», Dictionnaire des Sculptures, les Editions de l'Amateur, 1989, modèle reproduit page 81.