"Femme costumée en Lapin" Sculpture en bronze à patine brune. Signée "A. GREVIN", sur la base. H: 28,5 cm A bronze sculpture by Alfred Grevin featuring a woman in a rabbit disguise. Signed. Bibliographie: Pierre Kjellberg: «Les Bronzes du XIXème siècle, Dictionnaire des Sculpteurs», les Editions de l'Amateur, p367