Lot n° 2

Camille FAURÉ (1874-1956)

Estimation :

"Primevère" Vase en cuivre, de forme ovoïde à petit col et base en retrait. Décor floral couvrant en émaux polychromes sur un fond granité. Col et base cerclés en métal patiné. Signé "Fauré Limoges France" dans le décor, en partie basse. H: 16,5 cm, D: 11 cm (la base en métal est percée au centre et rebouchée) An enamelled copper vase with floral (primrose) decoration by Camille Fauré. Signed.