Bague en or jaune 18 k. Elle est ornée d'un magnifique diamant "jonquille" intense, de 7 cts, de taille radiant. Il est disposé dans un entourage octogonal serti de brillants. Les attaches du corps de bague sont agrémentées par deux diamants demi-lune. Le diamant "jonquille" est accompagné d'un certificat américain (GIA) qui stipule sa couleur naturelle: "Fancy intense yellow" et sa pureté: VS1. (Pas de fluorescence). Tour de doigt: 53. Poids brut: 10,7 g