Bracelet semi-rigide en argent 925 millièmes et vermeil. Le centre est orné d'une tanzanite cabochon ovale. Elle est encadrée de pavages de diamants disposés en quinconce. L'ensemble du décor est bordé de petits diamants dans un serti noirci. Poids brut: 25,1 g