François Xavier LALANNE (1927-2008)
Table " Oiseau d'argent " formant lampe, circa 1990
Epreuve multiple en aluminium d' édition Artcurial, les ailes mobiles se rabattant, lampe logée dans le bec de l'oiseau,signée du monogramme, marquée Lalanne et marque Artcurial sur le bord d'une des ailes
123 X 80.5 X 81.5 cm
FACULTE DE REUNION AVEC LE LOT 47 BIS