Lot de deux éventails:
- le premier, la feuille... Lot 15 bis
Résultat :
Estimation :
Lot de deux éventails:
- le premier, la feuille en soie crème peinte à la gouache et pailletée, incrustée de trois cartels dans le gout du Ier Empire, monture en bois.
- le second, la feuille en taffetas noir peint d'un nid d'oiseaux, monture en bois noirci, le contre-panache appliqué d'un lezard, bélière.
Fin XIXe siècle